Все для телефонов Sony Ericsson Мобильные клубы: Sony Ericsson, Siemens, Nokia
Телефоны |  Обзоры и тесты |  Аксессуары |  Программы |  Инструкции |  Мелодии |  Игры для Sony Ericsson |  Картинки |  Темы |  Патчи |  Эльфы | 
ГлавнаяФорум ЛучшиеКарта FAQ Правила Поиск
 [ Регистрация| Вход ]

WAP/PDA версия сайта доступна по адресу http://waping.ru

История форума SE-ZONE

На страницу 1 2
Новая тема Тема закрыта Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Беседка Версия для печати
Заведует темой: walkman883
Автор Сообщение
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>
Популярность: +39 (53)

С нами с: 23.04.2007

1/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 21:38   Заголовок сообщения:
Цитата

Обсуждение темы, предложение и дополнения в ЭТОЙ теме.

Днём основания форума SE-ZONE считается день его регистрации — 05 октября 2006 года. Официально в народ форум вышел 7 ноября 2006 года.

Этот форум является, одним из детищ нашего Вовы aka Albert'a, поэтому предшествующие вехи создания этого форума, такие как система званий, плюсов и минусов, карт вы и много е другое Вы можете узнать в истории форумов Allsiemens и Allnokia.

Посмотреть как создавался форум с участием комрадов со всесименса Вы можете ЗДЕСЬ.

За год существования, форум вышел на первой место среди форумов по SONY ERICSSON:

Последний раз редактировалось: Mr.Pricel (Вс Июл 20, 2008 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу ПрофильЛичное
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

2/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 22:17   Заголовок сообщения:
Цитата

Итак, интервью с создателем форума, Albert'oм или просто Вова:

В. Кто помогал в создании форума, его структуры перед его выпуском?
О. На сколько я помню основную помощь оказал Wolf и Кинг

В. Кто рисовал форум, кто ещё принимал участие в его создании?
О. В разработке дизайна сайта и форума принимало участие 3 человека: я, моя девушка и Оля aka RedOl (модератор с всесименса)

В. Почему домен получил название именно SE-ZONE?
О. Домен... Ну чтобы не рассказывать всю предысторию создания сайта... скажу кратко. Красивый и короткий домен в зоне РУ найти уже очень и очень сложно, потому, методом недельного подбора 3-мя людьми был найден этот домен.

В. С чем связан довольно-таки запоздалый выход на арену (я имею в виду форум по SE)?
О. Ну вот опять ты заставляешь рассказать предысторию... Расскажу как можно короче :-) Я уже имел ряд проектов и создавать проект по SE даже не было в моих планах, т.к. просто не хватало времени, но дабы закрыть пустующую (на мой взгляд нишу) я предложил создать клуб, моему знакомому, наверно правильней сказать - Другу и учителю, он ессно подхватил идею, мы зарегистрировали неплохой домен всего из 3х букв :-), но дальше этого дело не сдвинулось ибо знакомый на это забил. Прошел год, стало очевидно, что концерн сименс-мобайл загибается и все его перепродажи ни к чему не приведут, проанализировав рынок я понял, что народ будет уходить с сименса... и пойдет или на Нокию или на СЕ (самсунги для дам, моторолы... без комментариев) т.к. ресурс по Нокии у меня уже был и дабы не потерять аудиторию всесименса было начато разработка это сайта. (ну это в 2х словах :-D)

В. Я считал днём рождения форума 7 ноября 2006 года, как написано у ask'a в Просто тема..., но как то ты опроверг эту информацию, когда ж на самом деле официальный день рождения?
О. Оф. днем рождения ресурса я считаю именно дату регистрации домена, а это - 05.10.2006

В. Были ли сложности в течении работы сайта/форума (например как со всенокией (нападки со стороны нокиа))?
О. Нападают те, кто завидует. Завидовать есть чему, мы за год догнали обогнали всех "конкурентов" и сейчас только увеличиваем этот отрыв. Пока такая тенденция будет продолжаться, будут и те, кому это ессно не нравится.

В. У тебя лично есть SE? Какой/какие?
О. У меня был Sony J70 (который я оттюнинговал до нельзя: голубая подсветка, вибра, новое меню, игры и т.д.), потом был T630, но он больно хрупким оказался :-D

В. Важные события/вехи для форума на твой взгляд?
О. Пересечение 10тысячного рубежа посещаемости

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

3/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 22:51   Заголовок сообщения:
Цитата

За время существования форума на форуме был/есть следующий руководящий состав:
Администратором как был так и неизменно остаётся:
Albert *

Зам. администратора:
King_of_Crunk
Mr.Pricel *
Intento *

Модераторы:
-=Alex=-
13th
Andrey777
ask
baroona
Bushmen
Fader *
Gnome
DoCent
DUG
eagle2
John North *
Kaa
McLaud
Noa
paladinzluka
PIG
RomanOFF *
Stanley *
Wangstar *
Wolf
ZyBBER
Салават *
BeHappy *
Dimmu *
S.F.O. *

* Действующий модератоский состав. Так же вы можете посмотреть модераторский состав ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось: walkman883 (Вт Мар 22, 2011 16:15), всего редактировалось 12 раз(а)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

4/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 23:06   Заголовок сообщения:
Цитата

А теперь подробнее о самих модераторах: для чего и как пришли на форум, как получили своё звание.
Интервью будут появляться постепенно, в зависимости от быстроты ответов респондентов.

Итак, первый респондент Wolf, первый человек года SE-ZONE.

Когда ты пришёл на форум?
Пришел на форум,как только его открыли)

Для чего пришёл на форум (поиск информации, пригласили ...)?
Можно сказать,что пригласили)

Как стал модератором?
Ну прошло где то минут 10 с того момента,как я тут зарегался,и Albert дал права модера.))

Значимые "исторические" моменты на твой взгляд в истории форума?
Ну,думаю,что это приход сюда людей,которые стали модерами или просто активными юзерами.Без них бы ничего не было)

Чего не хватает форуму?
По мне,так всё хватает.

Что ты хочешь пожелать форуму?
Процветания в будущем)

Какие телефоны SE у тебя были?
K750i

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

5/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 23:22   Заголовок сообщения:
Цитата

Первый Зам администратора King_of_Crunk

Был одним из разработчиков форума, т.е. с самого начала. Предложил напару с Wolf'ом Albertу идею форума, разработали его структуру. При создании форума отметился в течении пары недель - на месяц покинул форум, потом вернулся.

Как стал модератором?
Был небольшой провал в модерах, Albert поставил перед фактом что я модер.

Как стал Зам. админа?
Понял что форум опускается (от ред.: кстати это видно на графике в первом посте) и попросил у Вовы нужные права.

Важные события/вехи для форума на твой взгляд?
Создание форума. Введение Зама и его смена

Что ты желаешь форуму?
Форуму? Стать более нормальным. Наладить заливку патчей, прошивок. Что бы было побольше людей, которые помогали форумчанам

Что не хватает форуму?
Стабильности

Вопрос лично от меня: что такое Crunk (король чего?)?
Тайна моего ника останется вместе со мной и у этого слова несколько значений

Был W800 и есть, так же Т650 и W880

Причина твоего ухода?
Устал

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:39), всего редактировалось 4 раз(а)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

6/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 23:36   Заголовок сообщения:
Цитата

Intento
Дмитрий, наиболее ответственно отнёсся к "интервью" и раскрыл вопросы по полной. Надеюсь остальные последуют его примеру.

Пришел год назад (вчера как раз дата была :drunk: ) :mrgreen: Найти форум было совсем не сложно, их не так уж и много, таких вот известных и самобытных (зеркала не имею в виду), но и сравнивать с Первыми тоже не стану. Каждому своя ниша, да?

Для чего пришел, сложно сразу вот так сказать. Что-то искал, нашел этот форум, заглянул. Понравилась База Знаний, ее идея. Стал забегать чаще, благо, была возможность. Написал несколько FAQ'ов, помогал пользователям - делился знаниями, сам узнавал что-то интересное для себя. На то он и форум ведь, правда? С SE я давно, более 4 лет, начинал еще с R320 если кто помнит такую бизнес-модель.

Как стал модератором?
Модератором стать предлагали дважды, но первый раз отказался, сославшись на занятость и слабоватый канал в Сеть. До этого больше года был зам. админа на одном из "зеркал" http://www.semobile.org/forums/ , но судьба распорядилась так, что тот форум с сайтом приказали долго жить (третий взлом мы не пережили, не смогли поднять IPB базы, да и у главного админа сессия началась...). Через некоторое время мысль о модераторстве посетила уже меня самого, ибо не было сил уже смотреть на коряво написаные и не обновляющиеся никем FAQ'и и инструкции и помогать людям через аську из-за ошибок в наших мануалах. Предложили модераторство повторно - согласился :yes: и пошла работа, перешерстил Базу Знаний, раздел "важных тем" Прошивок (он тогда еще не был разделен), немножко других тем затронул...
Сейчас на форуме бываю редко - сильно работа давит, к тому же новая команда модераторов и мастеров ответа очень неплохо справляется, мне прямо ничего не остается, старику :-)

Исторические моменты? Да как-то не выделяется ничего особенного, не вспоминается. Уход Кинга? А кто его заметил, кроме модераторов? Разбиение на подфорумы, подразделы? Тут говорить особо не о чем. Живем, не стоим на месте - это главное.

Чего не хватает форуму? Что ты хочешь пожелать форуму?
Ты прямо как прокурор :-)
В голову сразу ничего не пришло, потому придумывать и из пальца высасывать не хочется.
Пусть форум всегда обретает то, чего ему не хватает.

Ericsson R320 -> R520; Sony Ericsson K500 -> K600 -> K750 -> K790 -> K800

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

7/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 23:42   Заголовок сообщения:
Цитата

Kaa(Патч-мастер)

На форум пришёл в декабре 2006го, но зарегитрировался только 19 марта 2007го - захотелось участвовать в жизни форума.

Точно не помню, скорее всего искал новостей о взломе сид49.

Как нашёл форум?
Через Яндекс по запросу "Всё для k750i" - может не точно так, но похоже.

Как стал модератором?
Дослужился до Глав. Хелпера, потом предложили - согласился) Всё просто.

:roll: Что то с памятью моею стало :roll:

Чего не хватает форуму?
Думаю всего в достатке. Статьи есть, люди есть, популярность есть.

Благополучия :-D

Лично у меня только K750i ==> W800i

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:43), всего редактировалось 4 раз(а)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

8/15 СообщениеДобавлено:Вт Мар 04, 2008 23:45   Заголовок сообщения:
Цитата

Noa

В профиле есть

Захотел узнать, как убрать надоедливые запросы java.

Как нашёл форум?
Google

Как стал модератором?
Долго надоедал модераторам тем, что говорил, где нарушения, а потом попросился =)

Появление эльфов и патчинг db2020. Оба события постарался донести (и донес =)) до форума первым...

Чего не хватает форуму?
Собственных разработчиков

Дальнейшего процветания

w300, w700, w660

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:44), всего редактировалось 1 раз
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

9/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 05, 2008 11:34   Заголовок сообщения:
Цитата

McLaud

На форум пришел в начале 2007-го. Зарегестрировался примерно через три недели пользования форумом.

Искал информацию по прошивке своего к750 в w800. Облазил множество форумов, но зарегестрировался и остался именно тут, понравилось =)

Как нашёл форум?
Нашел в яндексе.

Как стал модератором?
Многое делал для форума, помогал людям... Заработал отличную репутацию... Потом предложили вступить в "комманду модераторов". Собсна я и согласился.

Блин, че бы написать то... Вроде ничего такого не припоминаю... Форум развивался плавно... Резких изменений не было, вроде... Ну разве что переразделение телефонов на поколения, появление статей про программирование и появление "союза писателей".

Чего не хватает форуму?
Эх... Давно тут не был (времени нету =( ), даже трудно сказать... Не, ничего не буду говорить, по-моему все есть у нашего форума.

Желаю процветания, побольше хороших собеседников, мастеров, гуру и просто удачи всем форумчанам =)

Из SE был, есть и будет (МЕНЯТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ) k750i прошитый в w800i с корпусом от w810 и прочим тюнингом 8)

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:45), всего редактировалось 1 раз
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

10/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 05, 2008 14:43   Заголовок сообщения:
Цитата

ask

Я был 3-м в списке зарегеных в тот день. Уступил второе место даме. :-D

Скорее пригласили…Информацию я и так имел.

Как нашёл форум?
Вовка дал линк и попросил потестить его, ещё до открытия. А потом уже нарисовался основной Форум.

Как стал модератором и твой особый статус деда?
Модератором стал на время. До прихода умных мальчишек на Форум.
Про «Деда» на Сименсе отвечал. История давняя. Не люблю всякие плюсики, попросил Вову убрать мне их. Но, это было возможно только, став модером. Так я и стал модером на Сименсе, потом здесь. Ну, а теперь и в «новичках» уютно себя чувствую. :-D

Открытие Форума, подстава Кинга, мой вынужденный уход.

Чего не хватает форуму?
Реальных 20000 посетителей в день. Ну, а их нужно завлекать интересными темами, талантливыми ребятами. Всё получится, со временем.

Что бы его не постигла судьба моего любимого Аллсименса.

Какие телефоны SE у тебя были? Был и есть пока W810i.

Удачи Вам!!!!

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:45), всего редактировалось 1 раз
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

11/15 СообщениеДобавлено:Ср Мар 05, 2008 21:25   Заголовок сообщения:
Цитата

baroona

Когда ты пришла на форум?
в январе 2007

Для чего пришла на форум (поиск информации, пригласили ...)?
поиск программ для М600

Как нашёла форум?
яндекс

Как стала модераторо?
предложили - согласилась

эммммм......катаклизмов не переживали особых)

Чего не хватает форуму?
все на месте.

большого рейтинга.

М600 есть и надеюсь будет еще год хорошо работать)

DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

12/15 СообщениеДобавлено:Чт Мар 06, 2008 18:39   Заголовок сообщения:
Цитата

paladinzluka(Начальник прошивок)

Февраль 2007 года (тоесть щас уже больше года)

Я раньше занимался семенами, но после того как они загнулись, перешел на ерики и начал изучать

Как нашёл форум?
Помоему просто нашел, потом увидел что тут Albert админ и понял что-ето тоже что и аллсименс и остался тут

Как стал модератором?
Сначала меня просили я отказывался, потом через время дал согласие и стал модером

Сложно сказать, особых таких важных моментов, так потихоньку работали, развивали, одни уходили, другие приходили и т.д.

Чего не хватает форуму?
Вроде бы щас все ок, нужно только следить за ненужным

Высматривать действительно шарящих людей (во всем - патчи, темы, рисунки, программы, FAQ'и и т.д.) и как-то их за это награждать - примером могут быть различные для этого конкурсы

Так как занимаюсь ремонтом - имел дело со многими, у самого К750

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:47), всего редактировалось 1 раз
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

13/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 07, 2008 11:36   Заголовок сообщения:
Цитата

Mr.Pricel(Зам. админа)

не так давно - 27.10.2007 =) пару дней все читал досконально, а потом зарегистрироваться...

захотелось меню поменять, а как узнал что на этом все далеко не останавливается... :-)

Как нашёл форум?
Где то год назад искал информацию по W810i (был у меня такой - потерял), наткнулся на один форум, который очень понравился. Через некоторое время всю информацию потерял, вместе со ссылкой. После преобретения сегодняшнего аппарата решил информацию найти, воспользовался поисковиком и наткнулся на se-zone. В первое время даже показалась что это тот самый форум, который потерял... вообщем остался...
А тот форум я все же нашел =)

Как стал модератором (Зам. админа)?
модератором я не стал - меня стали :-) Сначала пригласили в Клуб se-zone (Noa, я оценил :-)), а затем поставили в модераторы - для меня это было верхом неожиданности. Замом стал уже после отставки Кинга...

Гм.. Отставка Кинга. Открытие Клуба Писателей (обидно, не оценили.. а какие перспективы намечались..)
Я не так давно на форуме, поэтому о том что было до, не пишу..

Чего не хватает форуму?
Толковых участников реально мало... да и есть еще над чем работать.

Удач и дальнейшего процветания..

самое простое =)
SE K500i - полгода, SE K700i - полгода, SE W810i - год, SE W850i - на данный момент..

Последний раз редактировалось: DUG (Пт Мар 07, 2008 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

14/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 07, 2008 16:17   Заголовок сообщения:
Цитата

-=Alex=-

В первый день существования форума

увлекался модернизированием телефона... Почему выбрал именно этот форум? Потому что много знакомых с allsiemens тут.

Как нашёл форум?
сидел на оллсименсе... телефон был СЕ... потом агент сказал что скоро будет создан форум по СЕ... вот так я тут и оказался :-)

Как стал модератором?
флудил в беседке... потом агент предложил мне модератором стать :-D

Выборы "человека года 2007" :-)

Чего не хватает форуму?
ничего)

Развиватся дальше и быть лучшим

t68i, k750i, k790i
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

15/15 СообщениеДобавлено:Вс Мар 09, 2008 22:17   Заголовок сообщения:
Цитата

ZyBBER

Где-то через месяц после его открытия, а может быть и раньше

Меня позвал Wolf + я купил новый телефон, а тут как раз начинали писать интересное на счёт смартфонов uiq3.

Как стал модератором?
Очень много сидел на форуме, помогал начинающим пользователям.. Стал модератором в январе 2007го. Был на тот момент самым активным юзером раздела "смартфоны uiq3". + ещё был модератором на TopSony, а куда без меня на то время.

значимые... не заметил)

Чего не хватает форуму?
Умных и продвинутых юзеров. Программистов языка Java, Symbian

Всего наилучшего.

T630, K700 и M600
Перейти:  
Новая тема Тема закрыта Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1 2
Рейтинг@Mail.ru