Все для телефонов Sony Ericsson Мобильные клубы: Sony Ericsson, Siemens, Nokia
Телефоны |  Обзоры и тесты |  Аксессуары |  Программы |  Инструкции |  Мелодии |  Игры для Sony Ericsson |  Картинки |  Темы |  Патчи |  Эльфы | 
ГлавнаяФорум ЛучшиеКарта FAQ Правила Поиск
 [ Регистрация| Вход ]

WAP/PDA версия сайта доступна по адресу http://waping.ru

Создаем историю форума

На страницу 1 2 3
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Беседка Версия для печати
Автор Сообщение
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>
Популярность: +39 (53)

С нами с: 23.04.2007

1/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 00:13   Заголовок сообщения:
Цитата

Форуму год, с чем я всех сердечно поздравляю. Человеческая память такая штука, которая постоянно, что-то забывает, поэтому было решено уже сейчас начать летопись нашего форума.
История будет создаваться по подобию наших комрадов с Allsiemens, которая описана ЗДЕСЬ.
В этой теме мы просим Вас помочь нам в этом начинании.
Что нужно: во первых необходимо задать интересующие вопросы нашему админу Albert'у, старожилу модератору Wolf'у, зам администратору King_of_Crunk, а так же первопроходцам форума, бывшим и текушим модераторам.

Это тема еще пока не история, здесь будут собираться источники для её начала...

P.S. В этой теме обсуждение только связанное с созданием истории форума SE-ZONE

Последний раз редактировалось: Mr.Pricel (Пт Май 16, 2008 00:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу ПрофильЛичное
Intento
Зам. Админа
<b>Зам. Админа</b>
С нами с: 03.03.2007

2/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 00:18   Заголовок сообщения:
Цитата

ОК, тогда первый вопрос: как вообще родилась идея создать форум? С чего все началось, что послужило толчком?
Wolf
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер
Популярность: +79 (79)

С нами с: 08.11.2006

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 00:30   Заголовок сообщения:
Цитата

Intento писал(а):
как вообще родилась идея создать форум? С чего все началось, что послужило толчком?

Ээ...Помню мы с Кингом говорили в аське про то,что нету нормальных форумов о SE.Одни долго грузились,на других посещалка была никакая...Ну вот и пришла мысля предложить Albertу сбацать форум на тематику SE.Он поддержал нас...
Долго думали над именем домена...Все наши варианты Albert закритиковал.Сам предложил свой(se-zone.ru).Вообщем в тот момент он сказал,что пока что эту тему замнём.
Потом через некоторое время,создался пост в Беседке алсима...Ну и с этого момента всё понеслось...

Вроде так всё было,если память мне не изменяет =\
King_of_Crunk
Опытный
Опытный
Популярность: +23 (29)

4/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:02   Заголовок сообщения:
Цитата

Ничего более полного рассказать не могу. Сам с трудом всё помню...
Вернуться к началу ПрофильЛичноеICQ
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

5/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:05   Заголовок сообщения:
Цитата

Вопрос для всех модеров (бывших, текущих), как они пришли на форум, как и когда они стали модерами, для King_of_Crunk как он стал зам. админа. А так же просьба "стареньких", если они знают, то ответить за других бывших модеров, т.к. многие "забыли" форум и могут не ответить на этот вопрос.
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

6/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:21   Заголовок сообщения:
Цитата

Так же хорошо бы восстановить хронологию прихода/ухода модераторов.

Про меня: На форуме с декабря 2006, но зарегистрировался только в конце апреля, т.к. понял что могу не только брать от форума, но и отдавать/помогать. По повод модераторства: сначала мне чисто гиппотетически спросил Wolf через ирку, не хочу ли я помодерировать форум в связи с тем, что почти весь модераторский состав уезжал в коммандировки/отпус на лето. Потом и Albert, после чего я им стал. Точную дату скажу завтра (по почте посмотрю). Сняли с модераторства после моих "выходок", и я с удовольствием присоединился к обычным пользователям (дату тоже завтра уточню).

Подмеченные мною моменты нашего форума (создатели,уточните по датам):
• создание Бота SE Wolf'ом, помогающего пользователям сориетироваться на сайте; запус Бота в онлайн режим;
• попытка создать SE-Zone на "ирке";
• создание новой барахолки (конец сентября 2007);
...

Последний раз редактировалось: (Сб Ноя 10, 2007 01:29), всего редактировалось 3 раз(а)
roma501
Мастер
Мастер
Популярность: +42 (50)

С нами с: 09.01.2007
Модель телефона: Z710i Прошивка:W710 R1JC002

7/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:24   Заголовок сообщения:
Цитата

Пусть и старенькие пишут о том как они пришли на форум и т.д. и т.п.
Например: у меня тоже есть че написать так как я в форуме 11 месяцев и много чего видел.
Что вы об этом думаете?

DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

8/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:26   Заголовок сообщения:
Цитата

Рома, конечно, история не знает мелочей, всё важно...
Wolf
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

9/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:30   Заголовок сообщения:
Цитата

roma501 писал(а):
Например: у меня тоже есть че написать так как я в форуме 11 месяцев и много чего видел.

Тогда история форума,будет схожа с историей России,по объёму))

Как я пришел сюда все новерное уже понятно)
Как стал модером?После регистрации на этом форуме,прошло где то минут 10 и меня назначили им))Вот с тех пор я тут слежу за порядком =)
DUG
Смартфоман
<b>Смартфоман</b>

10/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:32   Заголовок сообщения:
Цитата

Денис, а про других "стареньких" модеров ты можешь что-то сказать?
Wolf писал(а):
roma501 писал(а):

Тогда история форума,будет схожа с историей России,по объёму))

ИМХО пусть это не будет включено в основную историю, но кому интересно может ВСЁ почитать в этой теме.
Wolf
Глав. Хелпер
Глав. Хелпер

11/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:40   Заголовок сообщения:
Цитата

-=Alex=- сначала был простым юзером.Потом по непонятным причинам,все модеры куда то пропали...Я остался один)Ну и попросил Albertа поставить Алекса на эту должность)А то в то время был очень большой наплыв флудеров))

ZyBBER был простым юзером долгое время,после чего мы решили поставить его в модеры,т.к он разбирался в смартах и в основном в этих разделах проявлял активность...
roma501
Мастер
Мастер
Популярность: +42 (50)

С нами с: 09.01.2007
Модель телефона: Z710i Прошивка:W710 R1JC002

12/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 01:58   Заголовок сообщения:
Цитата

Я решил написать о том, как я пришел на наш родной форум:

26 июля 2006 года я купил телефон Sony Ericsson k510.До 9 января 2007 года я телефон ни как не модифицировал.Ну мне захотелось модифицировать телефон и начал искать сайты для телефонов Sony Ericsson.Ну я там нашел несколько сайтов, но самым быстрым и которым мне понравился оказался se-zone Ну как только зашел в форум то все поехало.Кстати:Вот мой первый пост в форуме.Создал тему "Все для SonyEricsson k510".Туда выложил свои менюшки,скины плеера и др.И мне в личку написал Antik он предложил чтобы я занялся модификацией драйвера дисплея а он займется модификацией драйвера камеры.Ну мы делали и вместе все тестировали.Кстати.Первый + мне поставил именно Antik.Я до этого свой к510 ни разу не прошивал.Ну пришлось так как после того как накавырялся в ФС у меня возникла большая проблема тел начал глючить а оказалось проблема была в Layout.Ну с помощью форумчан я первый раз перепрошил свой к510 за что им огромное спасибо.И после этого я подумал что никуда не уйду с этого форума и как видите не ушел и не уйду.
Помнится когда я пришел в форум из модеров были: Wolf,-=Alex=-,ZyBBER.
А в основном в те времена мы работали втроем Antik, Нихлатак и Я.
Еще во многом помогали люди такие как: paladinzluka, Tixomirov

Последний раз редактировалось: (Сб Ноя 10, 2007 13:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу ПрофильЛичноеICQ
PIG
Эксперт
Эксперт
Популярность: +54 (56)

С нами с: 23.02.2007
Модель телефона: XPERIA Arc (4.0.4)

13/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 03:21   Заголовок сообщения:
Цитата

ну а я... зарегистрировался 23 февраля, знаменательная дата... форум насколько помню нашел случайно, зарегестрировался от нечего делать и добавил в закладки. Причиной такого поиска послужила покупка SE m600i еще в ноябре 2006 года, до прихода на форум особых жалоб не предъявлял к аппарату, но после узнал такую вещь - как перепрошивка телефонов, почему то я знал об этом, но никогда об этом не думал, всегда считал это крайней мерой, естественно сразу полез да и прошился у отца на работе, заметил изменения к лучшему, почуствовал что я должен быть благодарен форуму, нашел закладку зашел еще раз, почитал что нового появилось о моем смарте, взял пару прог, прочитал пару советов, задал два-три вопроса - это все в течении двух месяцев, позже у меня дома появился нормальный интернет - и вот тогда уже пошло поехало, я стал заходить на форум каждый день, к тому времени перепрошил свой смарт еще пару раз, разобрался в прогах, в самом телефоне, стал давать советы, помогать, кстати активную деятельность я начал примерно одновременно с DUG'ом ))) с тех пор прижился в теме о смартах на симбе 9,1, хотя уже и продал свой m600, до сих пор стараюсь помогать именно владельцам смартов, так как в самих телефонах разбираюсь слабо, именно в деталях работы с ... ну вообщем много с чем, пару советов хотя давал на самые простые вопросы )))
в беседку перелез значительно позже, так как, странно, но почему-то как будто не видел ничего кроме тем о смартах, вообщем летом я побывал в беседке(любимое место наверно всех форумчан), посетил базу знаний (стыдно что не сделал этого сразу, до сих пор кстати много не знаю :oops: , реально стыдно...), посмотрел предложения по развитию сайта и другие подобные темы. Кстати когда DUG был модером, то я предложил поднять существующую тему "Обсуждение телефонов SE", т.к. тема была, но была пуста, я перерыл весь форум, все поколения, все страницы, в поисках тем с хоть каким-то обсуждением, добрый модер все еще раз офильтровал (весь мой список) и добавил в пустующую тему, там мы дали толчок к обсуждениям (хотя была тема "советы при покупке" в беседке, но все же мне показалось что советы советами, но обсуждения со всего форума лучше собрать туда, где им и полагается быть...)
за все время получал тока одну ЖК, где летом было дело, за активную деятельность на форуме потерял ее через пару-тройку дней
вообщем все замечательно )))

Мастер
Популярность: +25 (27)
С нами с: 03.04.2007
Модель телефона: Samantha_52 R8BA024

14/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 10:56   Заголовок сообщения:
Цитата

Ну, на форум я пришел 3 апреля, когда мне захотелось прошить свой
недавно купленный K510i . Естесственно, я его запорол. Мне помогали восстановить телефон
такие люди как paladinzluka, Wolf, Alex. Из старичков форума помню Zybber'a,
Tixomirov тогда помню бывал а потом исчез куда-то. Но вот вернулся недавно... :-D
Благодаря этому форуму я научился немножко разбираться в СЕ.
eaw82
Куратор беседки

С нами с: 28.11.2006
Модель телефона: ACER S100

15/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 10, 2007 12:14   Заголовок сообщения:
Цитата

нельзя забывать про GNOME. в свое время он многое сделал для форума, и особенно для uiq 3.
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru
Вернуться к началу ПрофильЛичноеФото
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1 2 3
Рейтинг@Mail.ru