Все для телефонов Sony Ericsson Мобильные клубы: Sony Ericsson, Siemens, Nokia
Телефоны |  Обзоры и тесты |  Аксессуары |  Программы |  Инструкции |  Мелодии |  Игры для Sony Ericsson |  Картинки |  Темы |  Патчи |  Эльфы | 
ГлавнаяФорум ЛучшиеКарта FAQ Правила Поиск
 [ Регистрация| Вход ]

WAP/PDA версия сайта доступна по адресу http://waping.ru

Смена сертификата на Brown, ремонт EROM/GDFS, смена CID...

На страницу 1 2 3 4 5 6
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Прошивки, файловая система Версия для печати
Автор Сообщение
Салават
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Смена сертификата на Brown, ремонт EROM/GDFS, смена CID... Цитата

Вы можете починить (/разблокировать/сменить сертификат на Brown) свой телефон Sony Ericsson со следующими симптомами:

- телефон не включается, моргает ик-портом (на самом деле светодиодом, размещенным возле порта) 6 раз
- в телефон случайно залит чужой гдфс (gdfs)
- телефон заблокирован на оператора (работает с симкой только одного оператора)
- телефон просит ввести код телефона, который вы благополучно забыли )

Сделать вышеперечисленное можно двумя способами:

- приобрести кредит для программы Omnius и самостоятельно провести процедуру восстановления (разблокировки). В зависимости от требуемого потребуется определенное количество кредитов.
Кредиты Cruiser Supreme credits (0,20, 0,33, 0,40, 0,45, 0,66 и целые кредиты) для программ команды Cruiser Team (Omnius, D-Ultimate Unlocker и D-Flasher Unlocker for S1) купить можно здесь

Скачать последнюю версию Omnius

Кредиты Cruiser Supreme можно использовать в таких программах как:

- Omnius (смарт-карты не требуются),
- D-Ultimate Unlocker (смарт-карты не требуются),
- SE-Ultimate Unlocker (требуется смарт-карта Cruiser любой версии),
- D-Flasher\Unlocker for S1 (смарт-=карты не требуются),
- S1 Flasher\Unlocker (требуется смарт-карта Cruiser любой версии).

В Omnius`e используюся временные лицензии. Лицензии можно получить в обмен на Supreme кредиты, которые вы можете приобрести, например, здесь.

Расценки:

0.45 - 15 USD (~500 р) (полная лицензия (прошивка+анлок) на сутки)
0.80 - 20 USD (~670 р)
1.00 - 24 USD (~804 р)

Основной валютой расчетов является Webmoney USD. Перевод в другие валюты - по внутреннему курсу Webmoney. Во избежание умножений/высчитываний - просто обменяйте свою валюту в доллары при помощи средств Webmoney. При оплате через терминалы - уточняйте рублевый эквивалент у продавца.

Также вы можете приобрести аккаунт с уже включенной временной лицензией. Время начала действия сертификата соответствует первому использованию аккаунта.

Включить сертификат самостоятельно после покупки аккаунта вы можете здесь, авторизовавшись с помощью логина и пароля, которые вы получили при покупке (или логина и пароля, который вы зарегистрировали на сайте Omnius и пополнили его на необходимое количество кредитов)

Принимаются к оплате:

- Webmoney (подробно)
- Яндекс-Деньги (подробно)
- QIWI (мобильный кошелек) (подробно)

Другие варианты оплаты так же могут быть рассмотрены в частном порядке

Перевод в другие валюты - по внутреннему курсу Webmoney. Во избежание умножений/высчитываний - просто обменяйте свою валюту в доллары при помощи средств Webmoney. При оплате через терминалы - уточняйте рублевый эквивалент у продавца.

Внимание! При переводах из терминалов учитывайте комиссию вебмани, которая составляет 1-3 процента. Лучше переплатить и получить излишки на свой номер телефона или ещё куда-нить, чем недоплатить и опять бегать к терминалу

Связь со мной:

ICQ - 193424427 проверить статус
Почта - ...
Mobile - +375-33-643-04-08 (только SMS)

[b]Мои Webmoney-кошельки:

- Z692229434555
- R210132702046
- B127189051426
- U159836993790

Номер счёта Яндекс-Деньги - 41001482656539
QIWI-кошелек - 924-124-97-82 (+3% к стоимости)

Самый быстрый способ связаться со мной - уточнить статус ICQ и, если в сети меня нет, посредством СМС сообщить о намерении приобрести кредит или починить телефон удаленно, далее переписка в ICQ. или же, если я доступен в ICQ - написать туда.[/color]

Способ покупки кредитов через E-Mail:

- Пишете на один из указанных e-mail письмо в виде:
- "Хочу приобрести лицензию на прошивку (/разблокировку/полную) для программы Omnius, [color=330099]аккаунт оформлять на этот E-mail, с которого пишу[/color]. Готов перечислить средства через систему Webmoney(/Яндекс.Деньги/QIWI)";

или

- "Хочу приобрести лицензию на прошивку (/разблокировку/полную) для программы Omnius,мой логин Omnius - login (указать логин, который вы зарегистрировали на сайте). Готов перечислить средства через систему Webmoney(/Яндекс.Деньги/QIWI)

Прошу обратить внимание, что продажа на e-mail происходит проще, нежели пополнение вашего аккаунта, который вы зарегистрировали самостоятельно.

На своё письмо получаете ответ. Платежные реквизиты для оплаты вы можете посмотреть выше. Пополняете счёт (переводите средства на указанный кошелек) и сообщаете свои данные в виде:

"Произвел платеж с терминала (с кошелька Webmoney/Яндекс.Деньги/QIWI на сумму *** руб для покупки лицензии на разблокировку/прошивку/полную. Излишки прошу перечислить на кошелек Webmoney (Яндекс.Деньги, мобильный и .тп. на номер *************"

На что получаете ответ от сервера о создании аккаунта или письмо с логин-паролем.

Учитывайте часовые пояса.

Мой часовой пояс - GMT+3 (МСК-1). То есть если у вас 15.00, то у меня уже 14.00. В сети я обычно бываю целый день

Передача логин-пароля производится в течение нескольких минут после оплаты (при продаже через системы мгновенных сообщений. Через E-mail дольше). Иногда, не по нашей вине, случаются задержки. Я постоянно работаю над улучшением нашего сервиса и стараюсь делать всё быстро.

Сам я никому никуда не стучусь и ничего не предлагаю, так что не попадитесь на чьи-нибудь уловки.

Драйвера GGSEMC (прошивочные) вы можете найти в каталогах программ

Внимание!!!. Нельзя "делиться" своим аккаунтом с друзьями\родственниками\подружкой\т.д.

Расшаривание аккаунтов влечет за собой их блокировку.
Использовать один аккаунт можно только на одном компьютере/инсталляции программы. То есть вы скачали установили Omnius или D-UU, ввели туда свои данные и после этого ни в коем случае нельзя логиниться на других компьютерах или деинсталлировать программы и пытаться сделать все заново. всегда проверяйте соответствие последней версии программы с версией, выложенной здесь.

(цитата с офф-сайта):
"User account sharing is strictly prohibited and its usage is limited for one computer / installation. Once you log in to Omnius from one computer, you cannot log in with the same account from another one. Violating these conditions will result in a temporary account ban.

If you wish to use Omnius on more than one computer, use separate Omnius user account for each of them."

18:53:31 Попытка подключения к серверу...
18:53:35 e Аккаунт был забанен до 10/15/2010 19:53:35. Причина: передача данных аккаунта другому лицу
18:53:35 e Вход не удался
18:53:36 e Ошибка!
18:53:36 . Стадия завершения
18:53:36 . Процесс завершился с ошибкой

- удаленно (через интернет); от вас - установить две программы, сообщить необходимые данные - дальше всё сделают за вас (дешевле и проще, чем кредиты)

Удаленный способ заключается в том, что вы устанавливаете две программы - TeamViewer и USB Redirector, а также прошивочные драйвера, сообщаете мне ID и пароль,
которые сообщает вам программа TeamViewer, я получаю доступ к вашему рабочему столу, быстро настраиваю USB Redirector, далее вам остается только подключать/отключать телефон когда я скажу.

Для "удаленки" необходим более-менее стабильный интернет-канал со скоростью порядка 500 кбит\сек.
На ADSL-соединениях достаточно 128 кбит\сек.
3G-соединения нестабильны, подберите время, когда интернет у вас наиболее стабилен.
Трафика на сам процесс тратится не более 20 мегабайт (на самом деле от 4-х до 20-ти)

GPRS/EDGE не подойдут.

Происходит это быстро (минут 5-10) в зависимости от требуемого.

Ваши данные мне совершенно не нужны, все мои действия вы можете визуально контролировать и отключить меня в любой момент.
Незаметно для вас я не могу получить доступ к вашим файлам или к какой-либо другой информации.

Если вы не хотите, чтобы я видел содержимое вашего рабочего стола переместите нежелаемое для отображения содержимое рабочего стола в какую-нибудь папку

Цена на все операции одна - 300 рублей (9 долларов) любыми электронными деньгами
(Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI или перевод "Золотая Корона (поддерживается многими банками, комиссия - 1,5%)

или 350 р на счёт мобильного телефона (сообщу в личной переписке, заранее оплачивать на мобильный не нужно)

- сброс кода блокировки телефона (практически все телефоны SE)
- разблокировка от оператора (DB2020 любой CID)
- разблокировка от оператора (A2 CID не выше 53)
- восстановление EROM
- восстановление GDFS
- смена сертификата на Brown 49 (DB2020)
- смена сертификата c Red 53 на Red 52 (DB2020)
- смена сертификата на Brown (A2 с CID не выше 53)
- DB2020 - все CID
- A2 - CID не выше 53.

Цена не суммируется, если вам необходимо совершить несколько вышеперечисленных операций.
То есть за 300 рублей вы можете рассчитывать на любую операцию в отдельности либо все вместе.
Например - цена смены CID на RED 52 (DB2020) равна стоимости восстановления GDFS/EROM + смена CID = 300 рублей.
Или разблокировка от оператора А2 телефона + смена сертификата на Brown. Те же 300 р.

Удобно, неправда ли? )))

За дополнительные 100 рублей вы можете получить консультации по прошивке телефона, но это скорее барьер от ваших вопросов (уж сорри), на которые у меня совершенно нету времени.

Необходимые программы вы можете скачать на официальных сайтах программ.

TeamViewer (прямая ссылка)
Официальный сайт программы

Инструкция по установке:
- "Установить"
- Галочку на "Показать дополнительные настройки"
- "Личное/некоммерческое использование"
- Принять соглашение (две галочки)
- Нет (по умолчанию)
- Полный доступ
- Галочку на "Использовать TeamViewer VPN"

после установки запустить, сообщить мне ID и пароль, которые напишет программа

Убедительная просьба - не выдумывайте ничего, просто сделайте всё так, как здесь написано, ваша ненужная инициатива только продляет процесс

USB Redirector (прямая ссылка)
Официальный сайт программы

Инструкция по установке:
В архиве находятся две версии программы - 32-битная и 64-битная, выберите соответствующую вашей операционной системе и установите. Поместите ярлык на рабочий стол или просто запустите программу.

Если испытываете затруднения с выбором правильной версии - просто оставьте архив на рабочем столе.

Прошивочные драйвера GGSEMC (upwap.ru)

Инструкция по установке:
- Запустить инсталлер, установить, следуя инструкциям инсталлера.
- Подключить телефон, зажав на выключенном телефоне клавиши "2" и "5" одновременно, проследить за установкой драйверов.

Если при установке драйверов ваш компьютер "зависает" - перезапустите компьютер в режиме "Безопасный режим"
и выполните установку и подключение телефона там, затем перезагрузите компьютер в обычном режиме.

Вход в безопасный режим можно выполнить нажимая F8 на клавиатуре при загрузке компьютера.

ICQ - 193424427 проверить статус
Почта - ...
Mobile - +375-33-643-04-08 (только SMS)

Мой часовой пояс - мск-1 . Пожалуйста, не пишите мне СМС после 00.00 по москве. А вот с 08.00 (по москве) можете уже писать)

Мои Webmoney-кошельки:

- Z692229434555
- R210132702046
- B127189051426
- U159836993790

Также могу помочь в приобретении почти любого вида кредита (NCK кода) как для мобилки, так и для, например, USB модема, таких как ZTE, HUAWEI (типа GPRS, 3G и т.д.)

Доступна разблокировка Sony Ericsson Xperia (вся линейка) от оператора. Стоимость разблокировки - 600 р. а подробностями в личку

Салават
Модератор
<b>Модератор</b>
Популярность: +24 (24)

С нами с: 23.09.2009
Модель телефона: Galaxy S III (XperianZe)

1/15 СообщениеДобавлено:Сб Ноя 06, 2010 04:54   Заголовок сообщения:
Цитата

если аккаунт был заблокирован - написать об этом на официальном форуме поддержки (можно в русскоязычной секции, можно в англоязычной, можно в китайской))), указать причину и обстоятельства блокировки. После этого аккаунт будет разблокирован. Но злоупотреблять этим не стоит.

Насчет блокировки - я проверял на аккаунте с суточной лицензией на анлок - банят моментально. С другой стороны - мой акк с годовыми лицензиями (анлок+прошивка) не банится, хотя я системы меняю каждые две недели (таковы обстоятельства). Вот как-то так

Модератор
<b>Модератор</b>
Популярность: +24 (24)

С нами с: 23.09.2009
Модель телефона: Galaxy S III (XperianZe)

2/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 11, 2011 04:28   Заголовок сообщения:
Цитата

обновлена информация. Темы "Продажа кредитов Omnius" больше не существует, теперь вся информация находится здесь
Модератор
<b>Модератор</b>
Популярность: +25 (33)

С нами с: 16.10.2008
Модель телефона: WT19i

3/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 11, 2011 08:37   Заголовок сообщения:
Цитата

Салават, +1 Отлично получилось. Понятно и очень доступно, главное дешево. Пользуйтесь удаленкой, как никак будет работать мастер)). У меня на все про все ушло 7 минут и 4мб трафика на скорости 128кб/с АДСЛ. Салават спасибо.
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 11.04.2011
Модель телефона: Nokia 5800

4/15 СообщениеДобавлено:Пн Апр 11, 2011 06:26   Заголовок сообщения:
Цитата

К кому обратитсмя по поводу разблокировки С702?При вставлении сим карты просит код(Почитал шапку вообще ничего не понял!
Модератор
<b>Модератор</b>
Популярность: +25 (33)

С нами с: 16.10.2008
Модель телефона: WT19i

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Апр 11, 2011 07:31   Заголовок сообщения:
Цитата

aleksandr-tymen, к автору этой темы, контакты указаны в первом посте.
Зелёный
Зелёный
С нами с: 23.06.2011
Модель телефона: K800i

6/15 СообщениеДобавлено:Пт Июн 24, 2011 01:39   Заголовок сообщения:
Цитата

как с cid 53 сделать cid 52
Вернуться к началу ПрофильЛичное
Intento
Зам. Админа
<b>Зам. Админа</b>
С нами с: 03.03.2007

7/15 СообщениеДобавлено:Пт Июн 24, 2011 13:48   Заголовок сообщения:
Цитата

ZxxYANAxxZ, Omnius - Сменить сертификат телефона - Выбрать нужное :-)
Платно.

Shaggyandrew
Зелёный
Зелёный
С нами с: 26.06.2011
Модель телефона: C902

8/15 СообщениеДобавлено:Вс Июн 26, 2011 00:43   Заголовок сообщения:
Цитата

Ура! Случилось чудо!
Но... Пожалуй, начну сначала.
Оказывается, спасение утопающих - не всегда дело рук самих утопающих! Менял код на своем C902, и поставил такой, что через 10 минут напрочь забыл! Чем больше пытался вспомнить, тем меньше шансов было это сделать! Накачал кучу прог, обмотался кабелями и собрался взорвать все его замки, пароли и прошивки к чертовым бабушкам. Не тут-то было! Две бессонных ночи доказали таки, что первая мысль обратиться к специалисту была самая верная! Короче, огромный респект и уважуха Салавату - че-то где-то 5-10 минут - и вуаля! И, кстати, дешевле, чем если б я сам покупал кредиты. Всем рекомендую! Не в качестве рекламы, а как действительно качественный и удобный сервис.
hemul
Зелёный
Зелёный
С нами с: 24.07.2011

9/15 СообщениеДобавлено:Вс Июл 24, 2011 19:14   Заголовок сообщения:
Цитата

А j108i на DB3350 никак не можете помочь удаленно восстановить? :-(
FSt
Субмодератор
<b>Субмодератор</b>

С нами с: 01.10.2010

10/15 СообщениеДобавлено:Вс Июл 24, 2011 19:27   Заголовок сообщения:
Цитата

hemul, это к Салавату!

BiG FAQ по прошивке телефонов SE

Узнай CID и платформу телефона
Starica69
Зелёный
Зелёный

11/15 СообщениеДобавлено:Вс Июл 24, 2011 20:11   Заголовок сообщения:
Цитата

Салават, привет))у меня зоблокирован с510.я так понял кроме омниуса ни чем не сделать в домашних условиях..как мне куда че оплатить??я вроде на омниусе сайте аккаунт создал но там 0 кредитов :help:
FSt
Субмодератор
<b>Субмодератор</b>

С нами с: 01.10.2010

12/15 СообщениеДобавлено:Пн Июл 25, 2011 03:30   Заголовок сообщения:
Цитата

Starica69 писал(а):
я так понял кроме омниуса ни чем не сделать в домашних условиях

правильно понял!

Starica69 писал(а):
как мне куда че оплатить??

реквизиты в шапке темы :yes: ! Читайте внимательно.

BiG FAQ по прошивке телефонов SE

Узнай CID и платформу телефона
Starica69
Зелёный
Зелёный

13/15 СообщениеДобавлено:Пн Июл 25, 2011 19:24   Заголовок сообщения:
Цитата

короче этот чувак мне все сделал)))рэспект и уважуха :gigi:
e_geniy
Зелёный
Зелёный
С нами с: 12.05.2007
Модель телефона: w880i

14/15 СообщениеДобавлено:Чт Авг 04, 2011 22:14   Заголовок сообщения:
Цитата

Была тушка w880i RED53 после неудачного "ковырятельства" в области GDFS, без признаков жизни и перспектив на бесплатный ремонт.
Удаленный способ вернул трубу к жизни. Огромное спасибо автору за помощь и отдельное за оперативность! Восстановили GDFS, понизили сертификат, все действительно доступно, и быстро и недорого. Сервис-центры в моих глазах утратили всяческую целесообразность. Салават, ты - мастер! Приятно иметь дело с профессионалами! ;-)
tykur
Зелёный
Зелёный
С нами с: 06.09.2011

15/15 СообщениеДобавлено:Вт Сен 06, 2011 17:15   Заголовок сообщения:
Цитата

> - изменять сертификат телефона в пределах RED/BROWN/BLUE;
Интересует вопрос: платно/бесплатно смена на BROWN?

Телефон SE C905. Прошивал a2uploader_ом на C905_R1FA035_FS_RUSSIA_RED53 и C905_R1FA035_MAIN_GENERIC_SI_RED53. Однако в логах показывает :OTP LOCKED:1 CID:52 PAF:1 IMEI: CERT:RED.
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Прошивки, файловая система Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1 2 3 4 5 6
Рейтинг@Mail.ru