Все для телефонов Sony Ericsson Мобильные клубы: Sony Ericsson, Siemens, Nokia
Телефоны |  Обзоры и тесты |  Аксессуары |  Программы |  Инструкции |  Мелодии |  Игры для Sony Ericsson |  Картинки |  Темы |  Патчи |  Эльфы | 
ГлавнаяФорум ЛучшиеКарта FAQ Правила Поиск
 [ Регистрация| Вход ]

WAP/PDA версия сайта доступна по адресу http://waping.ru

Bluetooth PAN и возможности использования.

На страницу 1 « 13 14 15 16 17
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Смартфоны на базе Symbian OS Версия для печати
Автор Сообщение
Stranniy
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 01:49    Заголовок сообщения: Bluetooth PAN и возможности использования. Цитата

Да, да, дорогие друзья.
После многих мучений у меня дома зафункционировала локальная сеть.
Пусть она состоит пока из двух точек.
Точка доступа - это мой компьютер.
И клиент - смартфон m600i

Как настроить это всё, есть описание. Если что-то не получается: чем смогу помогу.

И так. Первая возможность, которая у меня получилась.
Поставил я локально сервер и открыл доступ к диску С:/
Результат - подключаюсь по ай пи компьютера со смарта и.... боже мой, a хожу по харду.
Вы только посмотрите на меня, у меня в смарте 250 гигобайт памяти ( пусть только на растоянии 10 метров, но для нас это мелочи :-) )
Идём дальше, ставим php и скрипт позволяет нам полноценно использовать диск. Это всё http

Вторая возможность.
Часто, моя любимая женщина, занимает компьютер интересной игрой ЗУМА ( чем дольше она это делает, чем больше я не люблю эту игру)
И вот...
Она играет, а я подключаюсь к интернету, вызывая соединение через смарт. И гуляю в просторах web и забирая почту используя своего провайдера и свой модем по той цене, которая меня больше привлекает ченм gprs . Сижу значит на кухне, пью чай и читаю сей форум. Я люблю свой телефон.

Третья возможность.
Поднимаю медиоцентр и по 8000 порту транслирую мп3.
Устанавливаю в смарт программу для онлайн радио и дополняю список радиоточек, своим адресом.
Ву а ля. Слушаем на смарте то что передаёт наш компьютер без сохранения на флешке или в теле. ( стерео 128 пока запинается каждые 5 сек. Попытаюсь уменьшить до 96, посмотрим)

И четвётрая возможность.
Все три возможности, описанные чуть выше, мной опробованны.
Но меня интересует не это.
ВИДЕО
Да, да...
Дорогой друг...
Вот, то , к чему я стремлюсь.
Спросишь зачем.. Не знаю. Чтобы знать, чтобы уметь.
У меня стоит плата видеозахвата, а у товарища тв тюнер. ( чувствуешь чем пахнет дорогой читатель? )
И вот. Выесняем, что для трансляции видео, необходимо поднять серевер с ptsp протоколом.
И смарт, встроенным софтом, кушает реал видео ( так же как и аудио)
Но вот и грабли. Все сервер которые я ставил не хотят работать.
Причины разные.
Может у кого получилось?

.......
Но смысл не в этом.
Хочу у Вас попросить ещё мыслей по поводу использования этой возможности ( связки смарта и компьютера)
Может софта.
Например FTP клиент , ещё что либо.
Всё что придёт в голову , я хочу это попробовать.

Только не люблю я вопросов зачем это нужно :-(
Нэофилизм вам знаком?
Одни скажут - Хороший понт дороже денег.
Другие - Хочу всё знать.

С уважением к Вам и Вашему делу, Сергей Странный

Инструкция по настройке
Что нам требуется:
Нам необходимо установленное программное обеспечение от WIDCOMM
Нам необходим сам Bluetooth адаптер.
Нам необходим сам смартфон с поддержкой PAN.
После процесса спаривания вашего смартфона и вашего компьютера, в Bluetooth окружении должна появиться служба Group Ad-hoc Network Service.

Вот с этой службой мы и будем работать. Если у вас данной службы нет, то попробуйте обновить программное обеспечение.
И так..
После установки всего вышеперечисленного у нас появляется в системе новый сетевой адаптер. Это происходит эмуляция сетевой карты. Через неё, как раз мы и будем устанавливать связь с нашим смартфоном. Но хочу заметить, после того, как на данном компьютере будут установлены настройки для обеспечения доступа к сети другим Bluetooth-устройствам, он не сможет пользоваться службой доступа к сети Bluetooth, предоставляемой другими Bluetooth-устройствами. Для того, чтобы воспользоваться этой службой, необходимо изменить настройки. Другими словами, данный компьютер не может быть одновременно сервером и клиентом доступа к сети Bluetooth.
После запуска нашего компьютера, в трее рядом с часами, появится соединение Bluetooth Network . Это соединение будет выглядеть так же как соединение при вашем выходе в Интернет ( такие два компьютера, которые всегда между собой перемыргиваются :-) Вызываем свойство данного подключения:

После вызываем свойства Протокола Интернета (TCP/IP)

Настраиваем как показанно выше:
После того, как настроили,вызываем свойства подключения к интернету (если это модем, то вызываете то подключение, которое вы используете.) И открываете доступ к нему из сети. Если Вам необходимо что-бы компьютер сам производил набор номера и подключение при запросе связи со смартфона, то ставите опциональные галки.

Вот и всё. Перезагружаемся для верности. И начинаем настраивать нашь смартфон. На данном этапе я расскажу о настройках на примере смартфона M600i.
Во первых, нам необходимо настроить учётные записи:
Иструменты=>панель управления=>соединения=>учётные записи интернет

Дополнительно=>Новая учётная запись=>Интернет Bluetooth PAN

Даём название нашей записи (например TEST)

Кликаем дополнительно и устанавливаем роль клиент-точка доступа
Добавляем наше устройство ( в нашем случае компьютер).

Всё это сохраняем.
При сохранении, у нас появится такой экран:

Отвечаем нет. Почему мы так ответили, вы поймёте чуть познее.
Наша запись TEST появляется в списке:

Идём дальше.
Дополнительно=>новая учётная запись=>учётная запись группы
Даём название нашей группе. Например HOME-LAN
Добавляем новую запись в группу ( в данном случае ставим напротив записи TEST галочку) и сохраняем.
Вот и всё.
Теперь при выходе в интернет, смартфон запросит какой записью пользоваться. С уверенностью жмём HOME-LAN
Если вы заметите какие либо неточности. Прошу связаться со мной и мы вместе перепишем данную инструкцию.
©Stranniy

БЕГУЩИЙПОВЕТРУБАБЁР
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)

С нами с: 13.12.2007
Модель телефона: m600i

1/15 СообщениеДобавлено:Чт Дек 13, 2007 22:15   Заголовок сообщения:
Цитата

Людиииии...перечитал эту ветку от А до Б но немагу подключится....Связь есть, на смарте показует что чёто качает и через пару минут "соед закрыто сервером", что это может быть??
Вернуться к началу ПрофильЛичное
Stranniy
Понимающий
Понимающий
Популярность: +10 (10)
С нами с: 28.11.2006
Модель телефона: SE M600i

2/15 СообщениеДобавлено:Пн Дек 17, 2007 18:51   Заголовок сообщения:
Цитата

fickus писал(а):
Люди а как настраевать bt pan через ITV BlueSoleil, а то я третий день муаюсь и ничего не получаеться :confused2:

Три дня мало. Как зубы обломаешь тогда заработает. :-)

Я первый раз 2 недели перепробывал.

Ладно откланился от темы.
Тут ребята нашли способ выходить в интернет с телефона используя компьютер. Но способ нудный и только для ява приложений.

Начинают поднимать пан на K800/K790

кому может пригодиться.
Цитирую

1. В BlueSoleil Мои Сервисы->Свойства, Приватная сеть, поставить галочку [V] Автоматически запускать этот сервис при каждом запуске моего Bluetooth, выбрать режим работы "Доступ к сети LAN", в списке адаптеров выбрать VirtNet Network Adapter.

2. В настройках сетевых адаптеров зайти в настройки VirtNet Network Adapter, свойства TCP/IP, установить адрес 192.168.0.1 (может и не понадобится, но лучше уж сделать).

3. В свойствах твоего нормального сетевого подключения разрешить (последняя вкладка) общий доступ к интернету (ICS, Internet Connection Sharing), выбрать в качестве сети-клиента (в английской XP - Home Network Connection) тот самый VirtNet Network Adapter (точнее, название подключения через него, как оно обзывается в списке сетевых подключений, я переименовал его в Virtual Network).

4. В телефоне добавить комп в список "Мои устройства". На левой софт-кнопке должно быть действие "Подключить". Если там этого нет - возможно, понадобиться перезапустить BlueSoleil и/или снова "спарить" комп и телефон, удалив комп из "моих устройств" и снова добавив.
После нажатия на кновку "Подключить" телефон попробует подключиться к компу. Если подкючение прошло успешно, то в "Передача данных"->"Уч. записи данных" появится новая запись, со значком блютуза и именем bt-устройства компа. Соотвественно, в параметрах интернет можно настройть профиль на основе этого подключения, выбрать профиль для http и/или java и пользоваться.

Но есть глюк. Часто после работы с BT-сетью телефон не хочет юзать GPRS, даже если выбран GPRS-профиль, например, в E-Mail и BT-сеть не подключена в данный момент. Явный глюк прошивки (во всяком случае есть в K800i), лечится выключением/включением телефона или (мне помогало) выключением/включением Bluetooth в телефоне.

Для юзания через ява эмулятор делаем так ( надеюсь что не баян)
Цитирую
Для работы в Интернете с вашего мобильного (даже без подключенной услуги gprs) можно использовать Bluetooth, IRDA или стандартный USB кабель в телефоне и Интернет-соединение вашего компьютера. Лично я использую блютус, поэтому остановлюсь на нем. Дополнения к моему посту по работе с использованием IRDA или USB кабеля приветствуются.
Итак, приступим. Сразу предупрежу, что надо запастись терпением, потому как настройка всей рабочей цепочки может занять много времени, в зависимости от конфигурации вашего компьютера, правильно подобранных драйверов для работы блютус-адаптера (у меня это BlueSoleil) ну и соответственно от кривизны ручек. Рекомендуется иметь ОС WindowsXPSP2.
Далее закачиваем j2sdk1.4.2_04 (JavaDevelopmentKit) http://java.sun.com/j2se/1.4.2/download.html Нужно именно это, того пакета, что вы качали для работы SEUS (JavaRuntimeEnvironment) будет недостаточно. Тем более этот пакет необходим для установки и работы продукта от Сони Эрикссон, а именно Sony Ericsson SDK 2.2.3 http://developer.sonyericsson.com/getDocument.do?docId=65255 После установки этих двух пакетов и перезагрузки компьютера можно приступить к настройке соединения.
Запускаем SE Device Explorer. Пока connection proxy не установлено, вы будет получать ошибку. Просто игнорируем ее и приступаем к следующему шагу.
Идем в окошко "ConnectionProxy" и выбираем кнопку settings. Далее надо выбрать COM Port. COM Port для вашего Bluetooth или USB соединения можно посмотреть в Диспетчере оборудования при подключенном телефоне. Указав нужный ком-порт, выберите BaudRate(у меня 115200) и жмите OK.
Идем в меню File и ставим enable "Serial Networking". В случае удачного подключения в DeviceExplorer вы можете увидеть все игры и приложения, установленные в вашем телефоне.
Теперь будет очень удобно устанавливать Ява-приложения в ваш телефон, даже не заглядывая туда. Для этого в компьютере наступаем на файл opera.jad, кликаем правой кнопкой и выбираем "Install on device", приложение само установится в телефон (в телефоне ничего нажимать не надо для установки).
Сейчас мы можем запустить оперу из DeviceExplorer, выбрав меню Start на выделенном приложении. Опера запущена в телефоне и мы можем ею пользоваться (естественно при запущенном Интернет-соединении компьютера). Как вы видите, значок глобуса не появляется, а вы уже в инете. Джимом не пользуюсь, пробовал на других приложениях, требующих выход в инет (типа Climat Control, TV control), все работает. В моем случае использовался диал-аповский модем.
Для работы через выделенку да и просто для ленивых (типа лень лишний раз подойти к компьютеру для запуска с него оперы в телефоне) делаем следующее. Сначала качаем это minibrowser.lnk http://home.zonnet.nl/highend/minibrowser.lnk и это http://home.zonnet.nl/highend/list.bat . Затем копируем minibrowser.lnk на рабочий стол. Теперь нам нужно определить точку доступа (5 знаков) и ID Оперы (1 или 2 знака), для чего запускаем list.bat. Выстроится список всех приложений, там находим нашу оперу и смотрим (у меня точка доступа 65545, а ID 9). Записываем или запоминаем. Теперь заходим в свойства ярлыка minibrowser.lnk и в строке Объект ставим полученные данные (у меня это пишется так - C:\SonyEricsson\J2ME_SDK\OnDeviceDebug\bin\ejava.e xe start 9 65545 s) Все, теперь мы можем запускать Оперу с телефона (не с компа). Для гарантии перегружаем комп.
Запускаем BlueSoleil и блютус в трубе, обнаруживаем тел и запускаем в сервисах службу HID (в зависимости от настройки LAN сети некоторым это не нужно делать). Далее идем в телефоне в Развлечения - Дист.Управление - Desktop. Рабочий стол оставляем пустым (окна свернуты). Появляется раскладка клавы, у меня HID настроена так, что я нажимаю на звездочку и стартует Опера в телефоне. Чтобы не было интерференций, сворачиваем оперу (не закрывая), опять появится клавиатура HID, закрываем это. Восстанавливаем Оперу и работаем. Ну и разумеется, интернетовское соединение должно быть уже включено. Можно конечно это и дальше автоматизировать (типа поставить в автозагрузку соответствующие экзешники и службы), но мне лично в лом этим заниматься, да и процессов на компе и так предостаточно, а пользуюсь этим я не каждый день. Сразу предупреждаю, что возможны сложности при работе через ADSL или инет через прокси (тут потребуется настройка сети – здесь я спецом себя не считаю). Ну что, всем удачи!
Понимающий
Понимающий

3/15 СообщениеДобавлено:Пн Дек 17, 2007 19:07   Заголовок сообщения:
Цитата

Очень интересно почитывать данную ветку, но начиналась она вопросом - как можно ещё интересно использовать PAN

Пока только все настраивают. А вот те, кто настроил, придумали интересное использование данному соединению ?

Выкладываю програмульку, которая облегчит вам сетевые настройки.
Если не разберётесь как с ней работать, чур меня не беспокоить :-(

просмотр сетевой активности.zip - 82,67 KB
Файл скачен или просмотрен 260 раз.
Вернуться к началу ПрофильЛичноеICQ
Leib
Зелёный
Зелёный
С нами с: 08.06.2007

4/15 СообщениеДобавлено:Вт Дек 25, 2007 16:51   Заголовок сообщения:
Цитата

помогите настроить сеть между сматром и компом. выход в инет со смарта через комп мне не нужен. сделал все как написано в первом посте и ничего не получается, уже сколько разных вариантов перепробывал
Pioneer_ka
Зелёный
Зелёный

С нами с: 17.12.2007
Модель телефона: w950i

5/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 07, 2008 15:09   Заголовок сообщения:
Цитата

Все сделал, и дрова установил, и подключение сделал, учетную запись тоже сделал, подключение есть, а никуда не заходит
Зелёный
Зелёный

С нами с: 17.12.2007
Модель телефона: w950i

6/15 СообщениеДобавлено:Пн Янв 07, 2008 17:31   Заголовок сообщения:
Цитата

Простите, ребятки что так кратко описал свой трабл. Сейчас времени побольше. В общем так, установил драйвера без проблем, установил соединение, телефон нашел компьютер, а компьютер телефон ))) Мне кажется что я запутался в ай пи, все хочу спросить какие устанавливать ай пи на смарте. Загораелся я этой идеей, а обращаться на другие форумы стыдно... На коленях прошу Вас, помогите пожалуйста...
Зелёный
Зелёный
Популярность: +1 (1)
С нами с: 14.03.2008

7/15 СообщениеДобавлено:Пт Мар 14, 2008 05:11   Заголовок сообщения:
Цитата

проделывал подобное на k790, я имею ввиду интернет через pan, так вот: все хорошо и прекрасно работает только если строго следовать схеме первого поста. но у меня другая ситуация была - на основной сетевушке у меня 2 ип адреса, один смотрит в домашнюю сеть, второй на роутер в другой подсети. Для наглядности - адреса 192.168.212.xxx и 192.168.230.xxx.
Плюс ко всему - на к790 нет настроек ип для pan. собственно потому оно и не работает без dhcp, так как ип получает у компа.
Так вот, все прекрасно работает только в том случае, если на основной сетевушке только один ип настроен!
Не знаю, глюк венды ето, или же так и было задумано, но ввиду того, что нормального nat на ХР нет и никогда не было - пришлось юзать сторонний, поднял nat32nat32? и вуаля - все работает как часики.
Ну и не забываем, что в сети pan кто является инициатором соединения - тот и заказывает музыку. другими словами, если инициатором соединения является комп - то и инет будет идти с телефона на комп, и наоборот.
Если кому то понадобится помощь в настройке nat32 - стучитесь в асю восем-пять-пять-девять-восем-пять-шесть.
Надеюсь помог кому нибудь.
Stranniy
Понимающий
Понимающий

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Мар 17, 2008 16:59   Заголовок сообщения:
Цитата

у кого проблемы с установкой видкомоских довишек, нате вам полезную ссылочку http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2494
Antoniooo
Новичок
Новичок
Популярность: +1 (1)
С нами с: 02.04.2008
Модель телефона: W950i--->W960i, W610i

9/15 СообщениеДобавлено:Сб Апр 05, 2008 17:56   Заголовок сообщения:
Цитата

А для такого соединения ведь выход смарта ил компа в нет не нужен? Если использовать такой способ протсо для передачи данных в смарт то скорость будет больше чем просто через блютуз? икакая скорость получаеться у такого соеднинеия что можно музыку слушать?
PIG
Эксперт
Эксперт
Популярность: +54 (56)

С нами с: 23.02.2007
Модель телефона: XPERIA Arc (4.0.4)

10/15 СообщениеДобавлено:Сб Апр 05, 2008 19:04   Заголовок сообщения:
Цитата

скорость не будет больше скорости BlueTooth передатчика
при проигрывании музыки (пусть битрейт 128 Кбит/с, что равно 16 Кб/с) не идет записи на устройство файла, музыка остается лишь в ОЗУ, а скорость чтения/записи ОЗУ все же быстрее, чем ПЗУ

Новичок
Популярность: +3 (3)
С нами с: 17.06.2007
Модель телефона: M600i

11/15 СообщениеДобавлено:Чт Май 15, 2008 21:43   Заголовок сообщения:
Цитата

:help:
Почему то в инет может выйти только опера мини только третьей версии и больше никто чего не хватает то ?
схема подключения:
ADSL модем(ip 192.168.1.1) - свич - комп ip 192.168.1.3 шлюз 192.168.1.1 днс 192.168.1.1 общий доступ открыт
Bluetooth ip 192.168.0.1 шлюз и днс пусто
на телефоне "Ad-Hoc Bluetooth PAN" ip 192.168.0.5 шлюз 192.168.0.1 роли клиент - точка(или клиент - сервер без разницы)
и "Инет" 192.168.0.5 шлюз 192.168.0.1 роли клиент - сервер
группы - "Интернет" внутри нее только "Инет"
BlueSoleil 2.6.0.8

хм заработало хотя вроде настроики теже
Yurgenctor
Зелёный
Зелёный
С нами с: 13.07.2008

12/15 СообщениеДобавлено:Вс Июл 20, 2008 17:27   Заголовок сообщения:
Цитата

"Теперь при выходе в интернет, смартфон запросит какой записью пользоваться. С уверенностью жмём HOME-LAN "
Все создал как написано выше,на компе пишет состояние-подключено,скорость 2.1Мбит/с. проверил пинг есть пакетами обмениваются.
Через стандартную оперу делаю подкл на Sony E.com.-выдает такую ерунду
Обьясните плз в чем может быть ошибка?
Заранее Благодарен!!!

080720171719.jpg
080720171719.jpg - 240x320 - 26,27 KB

080720171646.jpg
080720171646.jpg - 240x320 - 24,86 KB
Agaff
Зелёный
Зелёный
С нами с: 19.06.2008
Модель телефона: k800i

13/15 СообщениеДобавлено:Пт Окт 10, 2008 23:04   Заголовок сообщения:
Цитата

Помогите настроить bluetooth PAN. У меня все получается вроде, комп находит телефон, соединение устанавливается, в телефоне учетная запись создается, я выбираю ее. А при попытке зайти на страницу телефон выдает ошибку связи
Intento
Зам. Админа
<b>Зам. Админа</b>
С нами с: 03.03.2007

14/15 СообщениеДобавлено:Сб Окт 11, 2008 10:19   Заголовок сообщения:
Цитата

Agaff писал(а):
Помогите настроить bluetooth PAN
Тебе вот сюда: Bluetooth PAN и возможности использования
Agaff
Зелёный
Зелёный
С нами с: 19.06.2008
Модель телефона: k800i

15/15 СообщениеДобавлено:Сб Окт 11, 2008 13:50   Заголовок сообщения:
Цитата

Intento, я все делал по той инструкции. Но при подключении появляется глобус, а насколько я знаю его не должно быть. Ещё я слышал что, то подключение которое используешь для связи телефона должно быть открыто для общего доступа, но при открытии сетевой карте присваивается ip 192.168.0.1 и связь теряется
Перейти:  
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Смартфоны на базе Symbian OS Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1 « 13 14 15 16 17
Рейтинг@Mail.ru