Все для телефонов Sony Ericsson Мобильные клубы: Sony Ericsson, Siemens, Nokia
Телефоны |  Обзоры и тесты |  Аксессуары |  Программы |  Инструкции |  Мелодии |  Игры для Sony Ericsson |  Картинки |  Темы |  Патчи |  Эльфы | 
ГлавнаяФорум ЛучшиеКарта FAQ Правила Поиск
 [ Регистрация| Вход ]

WAP/PDA версия сайта доступна по адресу http://waping.ru

Bluetooth PAN и возможности использования.

На страницу 1 « 15 16 17
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Смартфоны на базе Symbian OS Версия для печати
Автор Сообщение
Stranniy
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 01:49    Заголовок сообщения: Bluetooth PAN и возможности использования. Цитата

Да, да, дорогие друзья.
После многих мучений у меня дома зафункционировала локальная сеть.
Пусть она состоит пока из двух точек.
Точка доступа - это мой компьютер.
И клиент - смартфон m600i

Как настроить это всё, есть описание. Если что-то не получается: чем смогу помогу.

И так. Первая возможность, которая у меня получилась.
Поставил я локально сервер и открыл доступ к диску С:/
Результат - подключаюсь по ай пи компьютера со смарта и.... боже мой, a хожу по харду.
Вы только посмотрите на меня, у меня в смарте 250 гигобайт памяти ( пусть только на растоянии 10 метров, но для нас это мелочи :-) )
Идём дальше, ставим php и скрипт позволяет нам полноценно использовать диск. Это всё http

Вторая возможность.
Часто, моя любимая женщина, занимает компьютер интересной игрой ЗУМА ( чем дольше она это делает, чем больше я не люблю эту игру)
И вот...
Она играет, а я подключаюсь к интернету, вызывая соединение через смарт. И гуляю в просторах web и забирая почту используя своего провайдера и свой модем по той цене, которая меня больше привлекает ченм gprs . Сижу значит на кухне, пью чай и читаю сей форум. Я люблю свой телефон.

Третья возможность.
Поднимаю медиоцентр и по 8000 порту транслирую мп3.
Устанавливаю в смарт программу для онлайн радио и дополняю список радиоточек, своим адресом.
Ву а ля. Слушаем на смарте то что передаёт наш компьютер без сохранения на флешке или в теле. ( стерео 128 пока запинается каждые 5 сек. Попытаюсь уменьшить до 96, посмотрим)

И четвётрая возможность.
Все три возможности, описанные чуть выше, мной опробованны.
Но меня интересует не это.
ВИДЕО
Да, да...
Дорогой друг...
Вот, то , к чему я стремлюсь.
Спросишь зачем.. Не знаю. Чтобы знать, чтобы уметь.
У меня стоит плата видеозахвата, а у товарища тв тюнер. ( чувствуешь чем пахнет дорогой читатель? )
И вот. Выесняем, что для трансляции видео, необходимо поднять серевер с ptsp протоколом.
И смарт, встроенным софтом, кушает реал видео ( так же как и аудио)
Но вот и грабли. Все сервер которые я ставил не хотят работать.
Причины разные.
Может у кого получилось?

.......
Но смысл не в этом.
Хочу у Вас попросить ещё мыслей по поводу использования этой возможности ( связки смарта и компьютера)
Может софта.
Например FTP клиент , ещё что либо.
Всё что придёт в голову , я хочу это попробовать.

Только не люблю я вопросов зачем это нужно :-(
Нэофилизм вам знаком?
Одни скажут - Хороший понт дороже денег.
Другие - Хочу всё знать.

С уважением к Вам и Вашему делу, Сергей Странный

Инструкция по настройке
Что нам требуется:
Нам необходимо установленное программное обеспечение от WIDCOMM
Нам необходим сам Bluetooth адаптер.
Нам необходим сам смартфон с поддержкой PAN.
После процесса спаривания вашего смартфона и вашего компьютера, в Bluetooth окружении должна появиться служба Group Ad-hoc Network Service.

Вот с этой службой мы и будем работать. Если у вас данной службы нет, то попробуйте обновить программное обеспечение.
И так..
После установки всего вышеперечисленного у нас появляется в системе новый сетевой адаптер. Это происходит эмуляция сетевой карты. Через неё, как раз мы и будем устанавливать связь с нашим смартфоном. Но хочу заметить, после того, как на данном компьютере будут установлены настройки для обеспечения доступа к сети другим Bluetooth-устройствам, он не сможет пользоваться службой доступа к сети Bluetooth, предоставляемой другими Bluetooth-устройствами. Для того, чтобы воспользоваться этой службой, необходимо изменить настройки. Другими словами, данный компьютер не может быть одновременно сервером и клиентом доступа к сети Bluetooth.
После запуска нашего компьютера, в трее рядом с часами, появится соединение Bluetooth Network . Это соединение будет выглядеть так же как соединение при вашем выходе в Интернет ( такие два компьютера, которые всегда между собой перемыргиваются :-) Вызываем свойство данного подключения:

После вызываем свойства Протокола Интернета (TCP/IP)

Настраиваем как показанно выше:
После того, как настроили,вызываем свойства подключения к интернету (если это модем, то вызываете то подключение, которое вы используете.) И открываете доступ к нему из сети. Если Вам необходимо что-бы компьютер сам производил набор номера и подключение при запросе связи со смартфона, то ставите опциональные галки.

Вот и всё. Перезагружаемся для верности. И начинаем настраивать нашь смартфон. На данном этапе я расскажу о настройках на примере смартфона M600i.
Во первых, нам необходимо настроить учётные записи:
Иструменты=>панель управления=>соединения=>учётные записи интернет

Дополнительно=>Новая учётная запись=>Интернет Bluetooth PAN

Даём название нашей записи (например TEST)

Кликаем дополнительно и устанавливаем роль клиент-точка доступа
Добавляем наше устройство ( в нашем случае компьютер).

Всё это сохраняем.
При сохранении, у нас появится такой экран:

Отвечаем нет. Почему мы так ответили, вы поймёте чуть познее.
Наша запись TEST появляется в списке:

Идём дальше.
Дополнительно=>новая учётная запись=>учётная запись группы
Даём название нашей группе. Например HOME-LAN
Добавляем новую запись в группу ( в данном случае ставим напротив записи TEST галочку) и сохраняем.
Вот и всё.
Теперь при выходе в интернет, смартфон запросит какой записью пользоваться. С уверенностью жмём HOME-LAN
Если вы заметите какие либо неточности. Прошу связаться со мной и мы вместе перепишем данную инструкцию.
©Stranniy

buch
Зелёный
Зелёный
Популярность: 0 (0)
С нами с: 11.09.2008

1/15 СообщениеДобавлено:Вс Фев 28, 2010 17:22   Заголовок сообщения:
Цитата

здравствуйте.
есть проблема - пытаюсь подружить P1i с покетом, настроив на P1i точку доступа bluetooth для выхода в интернет с покета через GPRS P1i.
Т.е. P1i должен РАЗДАВАТЬ интернет по bluetooth.
Подскажите плиз как это правильно настроить.
Спасибо.
Вернуться к началу ПрофильЛичное
HighRoller
Зелёный
Зелёный
С нами с: 19.05.2010
Модель телефона: N76 Nokia

2/15 СообщениеДобавлено:Ср Май 19, 2010 23:14   Заголовок сообщения:
Цитата

Всем привет! Читаю и радуюсь. Давно хочу сделать на N76 Nokia интернет с компа через БЛЮТУЗ!! ))))
Но постоянно инструкции попадаются только для ХР а у мя Вин 7 и не хотелось бы его менять. Реально ли данную блютуз сетку сделать в вин 7 ? Просто у хр больше настроек всяких как я понял...
И не все прочитал - для моей нокии есть сопутствующий софт ??? Поделитесь
kamikadze
Зелёный
Зелёный
С нами с: 22.05.2010
Модель телефона: P 990

3/15 СообщениеДобавлено:Сб Май 22, 2010 17:18   Заголовок сообщения:
Цитата

Доброе время суток! На форумах описано много способов подключения смарта и компа, все они практически одинаковы, хотя есть и противоречащие друг другу.... вобщем испробовал варианты все что попадали, пытался даже своими силами создать соединение, но особого результата не добился. Помогите кто сможет или захочет, потому как вариантов просто не осталось.
Мой комп подключён через свич к нету, айпи нашей сети 192,168,1,1 (свич), остальное по возрастающей до 192,168,1,10. доступ на сетевой интернета подключен для других пользователей сети... единственное что удалось более менее настроить это выставить автоматические айпи на блютуз сетевухе и смарте и роль клиент-сервер размер пакетов достиг 3КБ отправленых и 2,5 полученых (в остальных вариантах размер переданых пакетов колеблеться от 0 до 3 КБ) сеть с компом вроде как есть. Фаерволов нет, антивирус отключен, но на качество это никак не повлияло. Пользуюсь стандартными дровами блютуза, WIDCOMM вообще отказалось видеть мой блютуз свисток. уже начинаю грешить на та что блютуз 1,2, а не 2,0
Вернуться к началу ПрофильЛичноеICQ
raxp
Зелёный
Зелёный
С нами с: 26.03.2010
Модель телефона: G700

4/15 СообщениеДобавлено:Ср Июл 14, 2010 01:50   Заголовок сообщения:
Цитата

Всем привет!
По описанной схеме мне так и на удалось завести сеть на винде :-(
Поэтому завел на линухе! :-) (Может кому надо: ставим BlueMan и dhcp3. И в настроиках сервисов блюмэна врубаем поддержку сети. Настройка телефона как в первом посте)
Но расстояние не комильфо..
Комп стоит в комнате, ухожу в другую - ловит около двери и то если они открытые :-(
Кто-нибудь знает как можно расстояние увеличить? Уж больно маленькое оно.
DobroeZlo
Зелёный
Зелёный
С нами с: 11.07.2009
Модель телефона: P1i

5/15 СообщениеДобавлено:Чт Июл 22, 2010 23:37   Заголовок сообщения:
Цитата

Столько времени прошло, а ответа так и не:(....
Dimmu
Человек года 2011
<b>Человек года 2011</b>
Популярность: +77 (81)
С нами с: 20.04.2009
Модель телефона: w580 R8BE001>>Sony Xperia tipo

6/15 СообщениеДобавлено:Чт Июл 22, 2010 23:44   Заголовок сообщения:
Цитата

DobroeZlo, это особенность адаптера, имхо. у меня так же :no:
Зелёный
Зелёный
С нами с: 11.07.2009
Модель телефона: P1i

7/15 СообщениеДобавлено:Пт Июл 23, 2010 16:30   Заголовок сообщения:
Цитата

Да не... У мя раньше тел отовсюду по синезубу вытягивал, с любого другого телефона или чего-то там ещё. Ща вобще ниоткуда не берёт...
INOCS
Зелёный
Зелёный
С нами с: 26.11.2009
Модель телефона: W610i P1i

8/15 СообщениеДобавлено:Пн Июл 26, 2010 17:25   Заголовок сообщения:
Цитата

Прикольная вещь..надо попробовать как время будет = ) кстати ребята подкиньте мне нормальных тем для P1i вот допустим у создателя темы тема оч нравится..хочу такую же = )
Понимающий
Понимающий
Популярность: +10 (10)
С нами с: 28.11.2006
Модель телефона: SE M600i

9/15 СообщениеДобавлено:Ср Дек 22, 2010 17:18   Заголовок сообщения:
Цитата

Читал и и очень сильно защемило сердце. Столько лет прошло. И аппараты уже совсем другие. Но было время творческих поисков использования смартфонов.
Зашел чтоб обновить в памяти сей дух поиска. буду организовывать трансляцию вебкамеры на коммуникатор.
Вспоминаю с ностальгией, когда 20 мегобайт - это был огромный трафик для наших модемов и кошельков.

Простите за оффтоп.

Всем мир.
Вернуться к началу ПрофильЛичноеICQ
blu_zonas
Зелёный
Зелёный
С нами с: 11.08.2015
Модель телефона: Nokia C5-00.2

10/15 СообщениеДобавлено:Вт Авг 11, 2015 10:38   Заголовок сообщения:
Цитата

Я не нашел в спецификации своего смартфона Nokia C5-00 (Symbian 9.3, S60) Bluetooth PAN. То есть, я не смогу использовать его, как клиент своего компа? Конечно, видеть содержимое компа на смартфоне и управлять им (на худой конец, воспроизводить песни, лежащие на компе, нажатием кнопки смартфона) было-бы моей мечтой. Вообще, это под силу моему смарту, если у него нет Вай Фая?
Зам. Админа
<b>Зам. Админа</b>
С нами с: 03.03.2007

11/15 СообщениеДобавлено:Ср Авг 12, 2015 23:31   Заголовок сообщения:
Цитата

blu_zonas, про нокии лучше спросить на forum.allnokia.ru
blu_zonas
Зелёный
Зелёный
С нами с: 11.08.2015
Модель телефона: Nokia C5-00.2

12/15 СообщениеДобавлено:Вс Фев 18, 2018 01:24   Заголовок сообщения:
Цитата

Я смотрю этот форум уже спит несколько лет. Тем не менее, как можно сделать по блутуз скриншот рабочего стола компа и открыть-прочитать в телефоне текстовый файл, лежащий в компе?
Новая тема Написать ответ Форумы Все для телефонов Sony Ericsson » Смартфоны на базе Symbian OS Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1 « 15 16 17
Рейтинг@Mail.ru